Что я скажу - частично там был места классные!
В Hohenschwangau забыли упомянуть про подъем на гору Тагельберг. Там на вершине пиво и виды :o ссылка
От Мюнхена до Hohenschwangau 130км, а ехали - почти целый день
Велик - тема, но на нем много не прокрутишь, автомобиль - гораздо быстрей, но на нем не везде проедешь и что самое неприятное - проблема с остановкой в красивых местах...
Остается один вариант для полноценного туризма - ехать на мото . Вообще самый лучший вариант - ехать самостоятельно, а не по турпутевке.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
На машине очень удобно. Бросили на бесплатной парковке возле гостиницы и гуляй сколько надо.
Я видела, что куча вонмобилей остановились чуть в стороне самовольно возле поля и ни за что не платили. На немцев это не похоже, но все любят экономить.
Боден зее за 10 минут на пароме, это как, вдоль или поперек? Я в прошлом году за 10 мин из Фридрихсхафена до Констанца, на пароме. Кстати музей дирижаблестроения в Фридрихсхафене чудесный!
Добавил: [time]02 Июля 2011, 19:11:25[/time]
Андорра - замечательна!!! Горные дороги, пейзажи, хамон с русской водкой! Все игрушечное. НО(!), рекомендую, чтобы почувствовать экстрим горной дороги въезжайте в Андорру со строны Франции, а не из Испании. Начало августа, граница Франция - Андорра, ящик абрикосов 2 евро!
Добавил: [time]1309627077[/time]
2009 год, август, Калининград-Берлин-Ганновер-Дюссельдорф-Люксембург-Страсбург-Лион-Андорра-ля-велла-Барселона (14 дней у моря)-Берн-Мюнхен-Прага-Калининград. Ну чем вам не маршрут?
Последний раз редактировалось BaltMor 02.07.2011 05:17, всего редактировалось 1 раз.
Мне Андорра честно говоря не понравилась.... Ничего в ней особенного... Городишко понатыканный кучей магазинов- бутиков.. Знали бы туда не поехали... Говорили - там дешевые шмотки и всё дешевое, но на самом деле оказалось не так... Кто на лыжах катается, там наверное интересно...А так ехать ради достопримечательностей не стоит...
Париж! вот это место, можно дальше никуда не ехать, после этого города надо переключаться на пейзажи, потому как все остальное не произведет впечатления.