Как выбрать катер ледокольно-глиссирующий на полуподводных крыльях класса океан - озеро
Модератор: Valery
Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора до оснащения и эксплуатация.
Гость видит 1е сообщение
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора до оснащения и эксплуатация.
Гость видит 1е сообщение
-
sig011
- Штурман

- Сообщения: 360
- Зарегистрирован: 14.05.2011 05:04
- Из: Красноярский край
Как выбрать катер ледокольно-глиссирующий на полуподводных крыльях класса океан - озеро
Объединенная тема для общих вопросов и маловнятных сообщений.
Если есть на чем возить и где хранить, для средних и больших рек отличным вариантом для начала будет Казанка 5 (любой модели) с мотором 40-50 л.с. при такой мощьности мотора разницы между 2 и 4 т практически нет (из практики на расстоянии 650 км под гору на одинаковых лодках сожгли по 180 литров, обратно 4 т на 20 л меньше). Лодка очень универсальная как для рыбалки так и для покатушек, хорошая морехлдность и ходкость (с 40 ендурой казанка 5М3 шла 57км/ч), и самое главное есть возможность для творчества-установка стац.бака, подставок для удочек, ЖПС и т.д.
Если есть на чем возить и где хранить, для средних и больших рек отличным вариантом для начала будет Казанка 5 (любой модели) с мотором 40-50 л.с. при такой мощьности мотора разницы между 2 и 4 т практически нет (из практики на расстоянии 650 км под гору на одинаковых лодках сожгли по 180 литров, обратно 4 т на 20 л меньше). Лодка очень универсальная как для рыбалки так и для покатушек, хорошая морехлдность и ходкость (с 40 ендурой казанка 5М3 шла 57км/ч), и самое главное есть возможность для творчества-установка стац.бака, подставок для удочек, ЖПС и т.д.
Спасжилет ) Алексей
-
kasperl
- Матрос

- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: 31.01.2012 01:01
Re: Как выбрать катер класса океан - озеро
всем привет , у меня уже есть но интересно советы бывалых как на счет GLADIUS 520HT ?
-
Боцитан
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 9372
- Зарегистрирован: 07.10.2008 06:42
- Награды: 6
Re: Как выбрать катер класса океан - озеро
Так если у тебя уже есть,лучше своё мнение раскажи ->|
Вельбот 51р & Ямаха F100C
Московская водкомоторная флотилия
Московская водкомоторная флотилия
-
kasperl
- Матрос

- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: 31.01.2012 01:01
Re: Как выбрать катер класса океан - озеро
приобрел в прошлом году. АМГ , вес 800 кг , длин 6 , мотор ямаха 115 . Далеко не ходил боялся без вспомогачя , но волну на нем попробовал . если сравнивать с что была ОБЬ- 3 день и ночь или попробовать сравнить где я служил северный флот там правда и волна побольше да и кораблики другие .
-
Savage
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 6482
- Зарегистрирован: 19.05.2010 02:02
Re: Как выбрать катер класса океан - озеро
Чёт ничего не понимаю.
У 520 Гледиуса 6м. длинна?
У 520 Гледиуса 6м. длинна?
"хорошие" люди не тонут...
-
kasperl
- Матрос

- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: 31.01.2012 01:01
Re: Как выбрать катер класса океан - озеро
Gladius Sea Wind 520ht алюминий 535 см 215 см 550 60-115 л.с. 32 см 17.0 град 52 см 6 чел я имел в виду вмести с мотором
-
Savage
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 6482
- Зарегистрирован: 19.05.2010 02:02
Re: Как выбрать катер класса океан - озеро
Не ходи на нём быстро по волне,не советую...
"хорошие" люди не тонут...
-
kasperl
- Матрос

- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: 31.01.2012 01:01
-
Savage
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 6482
- Зарегистрирован: 19.05.2010 02:02
Re: Как выбрать катер класса океан - озеро
А чего обосновывать,на форуме где-то фоты выкладывал кривого днища,после Ладожской волны.У нас стоит 520Гледиус с Х90.Чуть не утанул у причала,треснуло днище.Хозяин довыёбывался по пьяни...
"хорошие" люди не тонут...
-
kasperl
- Матрос

- Сообщения: 51
- Зарегистрирован: 31.01.2012 01:01
Re: Как выбрать катер класса океан - озеро
ну правильно об стенку можно и ху. сломать если выежываться


