Объективы и аксессуары
Модератор: Valery
Правила форума
Гость видит 1е сообщение
Гость видит 1е сообщение
-
vcmma
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 1732
- Зарегистрирован: 05.05.2012 12:46
- Из: Россия, Нижегородская область
Объективы и аксессуары
Еще пару-тройку предметных тем можно сюда всунуть, а эта тема пусть будет универсальная
Думаю к сезону приобресть объектив СANON длиннофокусный, Стаб-обязательно, USM, объяв в много и вот пока остановился на таких моделях:
Canon EF 70-200 f/4L IS USM 18-20 тыр
Canon EF 70-200 f/2.8 L IS USM 30-35 тыр
цена на б.у.
цены на них что на новые, что на б.у. реально отличаются в ДВА раза. Вот я и думаю, велика ли разница между 2.8 и 4? стоит ли переплачивать?
А Есть еще Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM (не L) 15 тыр. новый
А может еще что посоветуете?
Думаю к сезону приобресть объектив СANON длиннофокусный, Стаб-обязательно, USM, объяв в много и вот пока остановился на таких моделях:
Canon EF 70-200 f/4L IS USM 18-20 тыр
Canon EF 70-200 f/2.8 L IS USM 30-35 тыр
цена на б.у.
цены на них что на новые, что на б.у. реально отличаются в ДВА раза. Вот я и думаю, велика ли разница между 2.8 и 4? стоит ли переплачивать?
А Есть еще Canon EF 70-300 mm f/4-5.6 IS USM (не L) 15 тыр. новый
А может еще что посоветуете?
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Теги:
-
Valery
- Без группы

- Сообщения: 22412
- Зарегистрирован: 07.02.2005 10:00
- Награды: 5
- Из: Тридевятое царство
Re: Объективы и аксессуары
Sony SEL-P18200 18-200 mm F/3.5-6.3 E PZ OSS for NEX:
Фокусное расстояние - эквивалент 35 мм при использовании камеры с сенсором APS-C: 27-300
Т.е. получается даже очень большое изменение зума.
Хз я на такие не смотрю, т.к. такое техники не имею, так что советовать могу только теоретически.
Удачи в выборе!
Фокусное расстояние - эквивалент 35 мм при использовании камеры с сенсором APS-C: 27-300
Т.е. получается даже очень большое изменение зума.
Хз я на такие не смотрю, т.к. такое техники не имею, так что советовать могу только теоретически.
Удачи в выборе!
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
-
V.K.
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 1509
- Зарегистрирован: 07.08.2012 06:09
- Награды: 1
- Из: Россия
Re: Объективы и аксессуары
Валер, 11 крат, не баран чихал
Ой не знаю я пока.... ценник в 23-25 тыр кусается
Ой не знаю я пока.... ценник в 23-25 тыр кусается
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий
-
Valery
- Без группы

- Сообщения: 22412
- Зарегистрирован: 07.02.2005 10:00
- Награды: 5
- Из: Тридевятое царство
Re: Объективы и аксессуары
Хорошая линза доставит много удовольствия, дешманская - не захочешь пользоваться. Хотя откровенно плохих объективов уже наверное не делает ни кто.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
-
V.K.
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 1509
- Зарегистрирован: 07.08.2012 06:09
- Награды: 1
- Из: Россия
Re: Объективы и аксессуары
Я понимаю, что объектив с 11 кратным зумом очень сложен,
в нем очень много линз и прочей требухи, и он не может стоить дешево...
Валер, я сам не люблю дешеВКу, по мне лучше купить подороже, но получше,
исходя конешно из соображений разумности
в нем очень много линз и прочей требухи, и он не может стоить дешево...
Валер, я сам не люблю дешеВКу, по мне лучше купить подороже, но получше,
исходя конешно из соображений разумности
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий
-
vcmma
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 1732
- Зарегистрирован: 05.05.2012 12:46
- Из: Россия, Нижегородская область
Re: Объективы и аксессуары
После всех дебатов (ранее в теме) самые популярные у меня, валер, 70-200\4 и 50\1,4, а 17-40\4 гораздо реже, а "Валерий" правильно говорит - [quote]Хорошая линза доставит много удовольствия[/quote]
Я тут все меели знаю...WK200OB+Яма E115AETL
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом
-
V.K.
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 1509
- Зарегистрирован: 07.08.2012 06:09
- Награды: 1
- Из: Россия
Re: Объективы и аксессуары
Вот ведь блин, уговаривают меня снести SONY очередные денежки >
А очередные потому, что именно этой фирме намного чаще других я отношу свои кровные
А очередные потому, что именно этой фирме намного чаще других я отношу свои кровные
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий
-
V.K.
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 1509
- Зарегистрирован: 07.08.2012 06:09
- Награды: 1
- Из: Россия
Re: Объективы и аксессуары
У Sony появился ещё один видеообъектив под байонет E.
Скоро появится в продаже.
SONY SEL-P18105G, судя по характеристикам просто мечта!
И ценник должен быть вполне реальный, что-то около 650уе, видел
его в иннетмагазе Сони в Великобритании за 500 фунтов с VAT, т.е. на наши деньги не более 20 тыр.
Вот он: Спецы, что скажете?
Я уже хочу его для видео...
Скоро появится в продаже.
SONY SEL-P18105G, судя по характеристикам просто мечта!
И ценник должен быть вполне реальный, что-то около 650уе, видел
его в иннетмагазе Сони в Великобритании за 500 фунтов с VAT, т.е. на наши деньги не более 20 тыр.
Вот он: Спецы, что скажете?
Я уже хочу его для видео...
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий
-
Valery
- Без группы

- Сообщения: 22412
- Зарегистрирован: 07.02.2005 10:00
- Награды: 5
- Из: Тридевятое царство
Re: Объективы и аксессуары
Я не спец, но мое мнение - для видео требования к объективу менее высоки, нежели для фото.
На видео больше важен сюжет, операторская работа и монтаж.
На видео больше важен сюжет, операторская работа и монтаж.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
-
V.K.
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 1509
- Зарегистрирован: 07.08.2012 06:09
- Награды: 1
- Из: Россия
Re: Объективы и аксессуары
Валер, не скажи, у хорошего видеообъектива свои особенности, например, у этого:
Бесшумный мощный 6-кратный зум с электроприводом, постоянное значение диафрагмы, высокоэффективная фокусироВКа, позволяющая с высоким качеством снимать быстродвижущиеся объекты, не меняется размер объектива
+ отличные возможности для фото никто не отменял.
Бесшумный мощный 6-кратный зум с электроприводом, постоянное значение диафрагмы, высокоэффективная фокусироВКа, позволяющая с высоким качеством снимать быстродвижущиеся объекты, не меняется размер объектива
+ отличные возможности для фото никто не отменял.
Silver Dorado 540 & Suzuki DF140TL & Suzuki DF6S, Нижний Новгород, Валерий
-
Valery
- Без группы

- Сообщения: 22412
- Зарегистрирован: 07.02.2005 10:00
- Награды: 5
- Из: Тридевятое царство
Re: Объективы и аксессуары
А что - есть видеообъективы с шумным зумом?
У всех современных объективов зум с электроприводом, а у хороших - еще и ручной, у профи - ручной обязателен. Так что электропривод - не есть что-то выдающееся.
Мощный зум это более 10 крат, напр. х20, штатный зум на видеокамерах 8-10.
Постоянное значение диафрагмы - хз на сколько оно важно в видеосъемке, я что-то от этого ни разу не страдал и даже не задумывался.
Это сродни тому, что расхваливать формулу воды Н20 - сколько и каких там молекл в составе ее...
У всех современных объективов зум с электроприводом, а у хороших - еще и ручной, у профи - ручной обязателен. Так что электропривод - не есть что-то выдающееся.
Мощный зум это более 10 крат, напр. х20, штатный зум на видеокамерах 8-10.
Постоянное значение диафрагмы - хз на сколько оно важно в видеосъемке, я что-то от этого ни разу не страдал и даже не задумывался.
Это сродни тому, что расхваливать формулу воды Н20 - сколько и каких там молекл в составе ее...
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.


