хочу разобрать honda BF 20

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт четырехтактных лодочных моторов Honda Marine.

Модератор: Valery

Правила форума
Гость видит 1е сообщение
юричь
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.04.2013 01:28

хочу разобрать honda BF 20

Сообщение юричь »

добрый день. Хочу разобрать Honda BF20 Причиной тому течь .Масло сочится из отверстий , расположенных выше антикавитационной плиты,выпуклые полусферы.Думаю причина в сальнике.С чего начинать не знаю.До самого ближнего сервиса 380 км.Хочу начать с советов.Буду рад всему.
Agafon
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 23.01.2011 12:02

Re: хочу разобрать honda BF 20

Сообщение Agafon »

Сними кожуха для начала!может фото есть где масло подтекает?
Метла и Тоха-18 Кимры на Волге!
neherta
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05.09.2012 12:15

Re: хочу разобрать honda BF 20

Сообщение neherta »

Какой расход масла? Сколько лет мотору? И не забывай золотое правило - не мешай машине работать,лишняя разборка-лишний ремонт. А так мотор ничем не отличается от других. Кожуха, тяга скорости, отсоединение головы,выковыривание сальника, установка нового,сборка в обратном порядке. Как то так. Если из-за сальника. Но без опыта лучше не лезть.
[time]1365830919[/time] добавил:
Хотя может быть это из-за масла в выхлопных. Надо смотреть хотя бы по картинке куда эти отверстия выходят. На моторе не понятно. А вот на моем вал винта свернут градусов на 30. Кто нибудь сталкивался с этим? Насколько это критично?
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...
юричь
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11.04.2013 01:28

Re: хочу разобрать honda BF 20

Сообщение юричь »

Вечер всем добрый. фото с моей проблемкой. За зиму ушло 100 примерно масла,через эти самые отверстия.Не могу найти рисунки,картинки,инструкции по ремонту,двигатель по узлам.Если есть что-нибудь или ссылки на информацию,буду благодарен.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось юричь 15.04.2013 05:30, всего редактировалось 1 раз.
neherta
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05.09.2012 12:15

Re: хочу разобрать honda BF 20

Сообщение neherta »

вроде мотор совсем не хоженый. странно.... по узлам есть каталог в мегазипе. заходишь через тему куплю-продам
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...
Аватара пользователя
TOPOR
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 08.02.2008 02:36
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Re: хочу разобрать honda BF 20

Сообщение TOPOR »

Вот пожалста, сервис мануал полностью  https://vodkomotornik.ru/component/j ... 1/425.html
Здесь могла бы быть ваша реклама...
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: хочу разобрать honda BF 20

Сообщение Valery »

юричь, наверное это штатные отверстия для слива воды из дейдвуда и вывода выхлопных газов на холостых.
100г. масла может быть только моторного, с бошки если течет сальник коленвала, либо ты преувеличиваешь его объемы.
Либо ты мешал масло 1:50 с бензином и это стекает масло со стенок дейдвуда.
Снять редуктор - 10 минут работы.

neherta, не гони - все работает в штатном режиме: Как скачать
Последний раз редактировалось Valery 16.04.2013 08:42, всего редактировалось 1 раз.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
neherta
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 05.09.2012 12:15

Re: хочу разобрать honda BF 20

Сообщение neherta »

значит я тупой , либо руки не с того места растут. а отверстия наверно для воды. былоб лето глянул бы. но вроде как на память когда поднимаешь мотор то вроде в стороны струйки есть. да и через сальник на нереботающем моторе не могло вытечь.
[time]1366104877[/time] добавил:
да нет. у меня все в порядке. не скачивается ИМЕННО ЭТОТ ФАЙЛ. не активна кнопка скачать. все остальное работает. :icon_help:
Последний раз редактировалось neherta 16.04.2013 09:34, всего редактировалось 1 раз.
нехерта крупный портовый город в костромской области. ока4 хонда20 хондаCB инфинитиQX.и прочий гуталин...
Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 14.11.2008 09:02
Награды: 2

Re: хочу разобрать honda BF 20

Сообщение VN800 »

Валер ,это ж хонда ,она двухтактной не бывает...
юричь, сними пластик ,который закрывает стык между дейфудом и головой ,
должно по идее быть видно вал ,
сразу станет понятно сальник течет или что то другое ->|
Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
Аватара пользователя
Valery
Без группы
Без группы
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 07.02.2005 10:00
Награды: 5
Из: Тридевятое царство

Re: хочу разобрать honda BF 20

Сообщение Valery »

А ты откуда знаешь чем он ее заправлял?
Автор ведь темы не колется что да как - типо мы тут все гуру и телепаты и угадаем по фото с 2-мя дырками.

Делала ли HONDA 2х-тактные (2 stroke) моторы?
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.