Полировка "ноги" нептуна?

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

Правила форума
Гость видит 1е сообщение
buratino
Матрос
Матрос
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.03.2013 03:54

Re: Полировка "ноги" нептуна?

Сообщение buratino »

Не понял, что за бред?
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 06.06.2011 06:24

Re: Полировка "ноги" нептуна?

Сообщение shkiper »

Буратино, это не бред, а это реальное обсерание твоего винта, о чем ты писал выше, и что произошло сейчас. Знакомься.
DF60A Москва 77, Алексей.
buratino
Матрос
Матрос
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.03.2013 03:54

Re: Полировка "ноги" нептуна?

Сообщение buratino »

обсерание чести обсирающим не делает. Показываете себя не с лучшей стороны. Рад познакомиться.
Аватара пользователя
RU2FJ
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 08.02.2008 07:46
Награды: 3
Из: Gvardejsk

Re: Полировка "ноги" нептуна?

Сообщение RU2FJ »

Да никто не обсирает. Правильно народ ропщет - полировка ноги небздуна, да и подомных мелкомоторов - бестолковое занятие.
Да хотя-бы потому, что скорости не те, и прибавку в скорости просто не будет видно. Перед тем как заниматься подобной хренью, не мешает проштудировать учебники по физике и гидродинамике  ->|
безлошадный
buratino
Матрос
Матрос
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.03.2013 03:54

Re: Полировка "ноги" нептуна?

Сообщение buratino »

Странно, но, проштудировав учебники по физике и гидродинамике, станет ясно, что, чем глаже поверхность, тем меньше сопротивление.

Надоело нытьё лентяев. Есть кто, кто до блеска отпидаривал?
Аватара пользователя
VN800
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4733
Зарегистрирован: 14.11.2008 09:02
Награды: 2

Re: Полировка "ноги" нептуна?

Сообщение VN800 »

видать ты сам лентяй ,
возьми и отполируй ,
замеры сними до полировки и после ,
и поймешь ,что время зря потратил.
обрати внимание на формульные болиды ,а там борьба за каждую десятую км...

Я бы хотел умереть как дед - во сне... А не как его пассажиры - крича от ужаса !
нравится все, на чем можно убиться ...
buratino
Матрос
Матрос
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.03.2013 03:54

Re: Полировка "ноги" нептуна?

Сообщение buratino »

ну на чистоту полировки к болидам я не претендую.
buratino
Матрос
Матрос
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09.03.2013 03:54

Re: Полировка "ноги" нептуна?

Сообщение buratino »

Вот что даёт людям обеспеченность. Зачем на хонде полировать редуктор? А насмехаться над человеком, которому и поллитра с 20 сэкономить ощутимо...

Это знаете, по свински.
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 06.06.2011 06:24

Re: Полировка "ноги" нептуна?

Сообщение shkiper »

Дааааааа,  автора торкнула в наркотическом дурмане. :o
DF60A Москва 77, Алексей.
Аватара пользователя
TOPOR
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 08.02.2008 02:36
Награды: 2
Из: Ostpreußen! 39 RUS

Re: Полировка "ноги" нептуна?

Сообщение TOPOR »

Тут всякие люди есть. И обеспеченные и не очень.  Стас правильно написал, хороший карб даст больший эффект. А также полировка впускных и выпускных каналов. хотя плохо представляю как на нептуне провернуть такое. Слыхал,еще конус в выхлопной тракт встраивают, как на мототехнике, но как его расчитать правильно? Полировка считаю эффект заметный не даст. Вот винт из нержи может 1 км и добавит.... И то надо кучу времени извести на замеры. про лодку я чего то пропустил, какая лодка с нептуном то?
Здесь могла бы быть ваша реклама...