Строю катер MARLIN 24 OFFSHOR
Модератор: Valery
Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора до оснащения и эксплуатация.
Гость видит 1е сообщение
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора до оснащения и эксплуатация.
Гость видит 1е сообщение
-
BVB
- Водномоторник

- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: 21.12.2013 10:04
- Награды: 1
- Из: Санкт-Петербург
Строю катер MARLIN 24 OFFSHOR
Товарищи ВОДКОМОТОРНИКИ я как уже ранее писал, строю алюминиевый каютный катер в Астрон-марин, хочу делится информацией о ходе строительства и получать Ваши советы. Благодаря trakeru и savag, я решил приобрести другие моторы.
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43
Теги:
-
shkiper
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 06.06.2011 06:24
Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR
А как будет выглядеть внутренняя компоновка лодки?
DF60A Москва 77, Алексей.
-
Savage
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 6482
- Зарегистрирован: 19.05.2010 02:02
-
shkiper
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 06.06.2011 06:24
-
BVB
- Водномоторник

- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: 21.12.2013 10:04
- Награды: 1
- Из: Санкт-Петербург
Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR
Зато мне приятно. Как ты катер назовешь, так он и поплывет.
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43
-
shkiper
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 06.06.2011 06:24
Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR
Да, Бог с ним с названием то, нравится ну и слава Богу. Как внутри то будет устроен?
DF60A Москва 77, Алексей.
-
BVB
- Водномоторник

- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: 21.12.2013 10:04
- Награды: 1
- Из: Санкт-Петербург
Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR
BVB - последнее китайское предупреждение по вставке картинок. Надоело править твои сообщения - удалить гораздо легче.
Последний раз редактировалось BVB 28.01.2014 08:17, всего редактировалось 1 раз.
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43
-
shkiper
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 06.06.2011 06:24
Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR
Как будет оборудован гальюн- душ?
Где будет стоять холодильник, плита, раковина?
Будет ли бойлер, мацератор?
Где будет стоять танк под воду?
Где будет стоять вибаста?
Где будет стоять холодильник, плита, раковина?
Будет ли бойлер, мацератор?
Где будет стоять танк под воду?
Где будет стоять вибаста?
DF60A Москва 77, Алексей.
-
BVB
- Водномоторник

- Сообщения: 828
- Зарегистрирован: 21.12.2013 10:04
- Награды: 1
- Из: Санкт-Петербург
Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR
Гальюн-кладовка с отдельным входом, куплю Био-туалет.
душ на палубе.
холодильник под пассажирским сиденьем, плюс на корме уличная морозилка.
раковина с забортной водой и газовая комфорка в угловом шкафчике.
вебасто на 4квт заказана, а где стоять будет, я не уточнял.
по поводу бойлера и т.д. я изучаю.
душ на палубе.
холодильник под пассажирским сиденьем, плюс на корме уличная морозилка.
раковина с забортной водой и газовая комфорка в угловом шкафчике.
вебасто на 4квт заказана, а где стоять будет, я не уточнял.
по поводу бойлера и т.д. я изучаю.
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43
-
Tracker
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 3151
- Зарегистрирован: 31.10.2010 04:50
- Из: Гондурас
- Мой катер: 6342
- Мой катер:

Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR
Бойлеру нужен источник тепла для подогрева воды.
В случае со стационарным двигателем это может быть контур охлаждения двигателя, а вот в случае с подвесником горячую водичку из него взять не получится.
Стало быть вариантов два:
1. Электрический тэн для нагрева, а это значит или береговое питание 220В или генератор 220в
2. Отдельный замкнутый контур от жидкостного тосольного отопителя типа Вебасто, но Вебасто не нагреет воду в бойлере до 100 градусов. ->|
В случае со стационарным двигателем это может быть контур охлаждения двигателя, а вот в случае с подвесником горячую водичку из него взять не получится.
Стало быть вариантов два:
1. Электрический тэн для нагрева, а это значит или береговое питание 220В или генератор 220в
2. Отдельный замкнутый контур от жидкостного тосольного отопителя типа Вебасто, но Вебасто не нагреет воду в бойлере до 100 градусов. ->|
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.


