Строю катер MARLIN 24 OFFSHOR

Корпуса из металла, пластика, фанеры и их комбинации.

Модератор: Valery

Правила форума
Обсуждение конкретных моделей - ремонта, тюнинга и эксплуатации.
Приветствуется рассказ о своей лодке от выбора до оснащения и эксплуатация.
Гость видит 1е сообщение
BVB
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21.12.2013 10:04
Награды: 1
Из: Санкт-Петербург

Строю катер MARLIN 24 OFFSHOR

Сообщение BVB »

Товарищи ВОДКОМОТОРНИКИ я как уже ранее писал, строю алюминиевый каютный катер в Астрон-марин, хочу делится информацией о ходе строительства и получать Ваши советы. Благодаря trakeru и savag, я решил приобрести другие моторы.
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43

Теги:
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 06.06.2011 06:24

Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR

Сообщение shkiper »

А как будет выглядеть внутренняя компоновка лодки?
DF60A Москва 77, Алексей.
Savage
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: 19.05.2010 02:02

Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR

Сообщение Savage »

Режет немного глаз слово OFFSHOR.))
"хорошие" люди не тонут...
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 06.06.2011 06:24

Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR

Сообщение shkiper »

Да, Вань, как-то пафосно.
DF60A Москва 77, Алексей.
BVB
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21.12.2013 10:04
Награды: 1
Из: Санкт-Петербург

Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR

Сообщение BVB »

Зато мне приятно. Как ты катер назовешь, так он и поплывет.
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 06.06.2011 06:24

Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR

Сообщение shkiper »

Да, Бог с ним с названием то, нравится ну и слава Богу. Как внутри то будет устроен?
DF60A Москва 77, Алексей.
BVB
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21.12.2013 10:04
Награды: 1
Из: Санкт-Петербург

Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR

Сообщение BVB »


BVB - последнее китайское предупреждение по вставке картинок. Надоело править твои сообщения  - удалить гораздо легче.
Последний раз редактировалось BVB 28.01.2014 08:17, всего редактировалось 1 раз.
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43
Аватара пользователя
shkiper
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 06.06.2011 06:24

Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR

Сообщение shkiper »

Как будет оборудован гальюн- душ?
Где будет стоять холодильник, плита, раковина?
Будет ли бойлер, мацератор?
Где будет стоять танк под воду?
Где будет стоять вибаста?
DF60A Москва 77, Алексей.
BVB
Водномоторник
Водномоторник
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21.12.2013 10:04
Награды: 1
Из: Санкт-Петербург

Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR

Сообщение BVB »

Гальюн-кладовка с отдельным входом, куплю Био-туалет.
душ на палубе.
холодильник под пассажирским сиденьем, плюс на корме уличная морозилка.
раковина с забортной водой и газовая комфорка в угловом шкафчике.
вебасто на 4квт заказана, а где стоять будет, я не уточнял.
по поводу бойлера и т.д. я изучаю.
название судна РУСИЧ/RUSICH, две Suzuki 140 Валерий 8-911-921-11-43
Tracker
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 3151
Зарегистрирован: 31.10.2010 04:50
Из: Гондурас
Мой катер: 6342
Мой катер:

Re: Строю катер MARLIN 26 OFFSHOR

Сообщение Tracker »

Бойлеру нужен источник тепла для подогрева воды.
В случае со стационарным двигателем это может быть контур охлаждения двигателя, а вот в случае с подвесником горячую водичку из него взять не получится.

Стало быть вариантов два:
1. Электрический тэн для нагрева, а это значит или береговое питание 220В или генератор 220в
2. Отдельный замкнутый контур от жидкостного тосольного отопителя типа Вебасто, но Вебасто не нагреет воду в бойлере до 100 градусов.  ->|
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.