Heeeeeelp
Стартер от Sport jet 120 xr пробивает якорь, что делать и как с этим бороться? Перематывать не вариант, отказываются балансировать
может есть какие варианты взять сердечник от чего-то другого?
Учили, учили в школе физике, но до сих пор не держатся в башке формулы. Прикупил себе аккумулятор упсовый 12вольт на 12 ампер. Можно его подключать непосредственно к мотору, если максимальный ток заряда аккумулятора 3.6 ампера, а генератор выдает все 6? Не рванет?Или ставить ограничитель тока?
Последний раз редактировалось AHDP10XA 04.09.2015 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Какбэ очень нежелательно подключать такой тип акума к обычному выпрямителю. Напряжение может достигать 17-18 вольт даже под нагрузкой, особенно когда акум почти заряжен, а поскольку ёмкость акума относительно невелика, и он почти герметичный, то при повышенном напряжении может происходить повышенное газообразование, и акум может надуться и даже бахнуть.
Вывод: ставить обычный кислотник ёмкостью от 55а/ч или мутить регулятор. Я б заморочился регулятором, ибо он позволяет подключать акум любой ёмкости.
Ребята! Прошу прощения! Мотор то HONDA BF 20 с регулятором напруги и со всей прочей шелухой. Вот если на авто- ген 85 ампер, а аккумулятор 55 ампер емкостью, естественно потребление двигателя -т.е.зажигание, фары, все фены - аккумулятор как шунт особливо заряженный много не возьмет. А вот как на лодке? Подключен только эхолот, клотик да насос
подсланевый, который включается раз в сутки.
Последний раз редактировалось AHDP10XA 06.09.2015 08:06, всего редактировалось 1 раз.