HONDA 50 BF более 3500 об/мин. не выдает!!!

Обсуждение, эксплуатация, сервис и ремонт четырехтактных лодочных моторов Honda Marine.

Модератор: Valery

Правила форума
Гость видит 1е сообщение
Аватара пользователя
barsoid
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.04.2014 03:41

HONDA 50 BF более 3500 об/мин. не выдает!!!

Сообщение barsoid »

Мотор заводится , на холостых работает неровно, на средних оборотах почихивает, а на полном газе выкручивает не более  3500 об/мин. В чем проблема не знаю!!! ПОДСКАЖИТЕ ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!!! СПАСИБО
gudzon39
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1497
Зарегистрирован: 18.07.2011 08:25

Re: HONDA 50 BF более 3500 об/мин. не выдает!!!

Сообщение gudzon39 »

Померять компрессию. Сменить топливо. Чистить карбюраторы. Свечи заменить и фильтра. Если не помогло то
Звать мастера . Примерно такая последовательность :-)
Плюшка на лафете
АЛЕКС999
Рулевой
Рулевой
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09.04.2011 01:22
Из: САМАРА

Re: HONDA 50 BF более 3500 об/мин. не выдает!!!

Сообщение АЛЕКС999 »

Если мотор инжекторный поменять фильтр высокого давления ,стоит в паросепараторе. кат № 16911-ZZ5-003
т. 8 9272 609 850
Аватара пользователя
Alex14101983
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.01.2016 12:05

Re: HONDA 50 BF более 3500 об/мин. не выдает!!!

Сообщение Alex14101983 »

Более 3500 не выдает на нейтрали или на передаче?
David_88
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24.01.2016 07:40

Re: HONDA 50 BF более 3500 об/мин. не выдает!!!

Сообщение David_88 »

Фильтры менять нужно точно, потом видно будет.
Недавно была такая-же проблема, замена фильтров и топлива решила её. Запчасти для лодочных моторов хонда vodnik.1000size.ru/zapchasti/honda к счастью сейчас несложно найти. После этого ваш мотор должен полететь. Удачи!
risto
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03.02.2016 10:53

Re: HONDA 50 BF более 3500 об/мин. не выдает!!!

Сообщение risto »

у товарища на ямахе было подобное мотор работает в аварийном режиме кокойто датчик глюканул мозги мотора его не видят и  движка не даёт более 3500 типа алярм  какого года мотор  сигна лизация светодиодная  работает?  Опишите как это случилось есть ещё пару вариантов
vvk2008
Салага
Салага
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24.10.2013 12:15

HONDA 50 BF более 3500 об/мин. не выдает!!!

Сообщение vvk2008 »

У вашей Хонды скорее всего забит фильтр пароотделителя(фильтрующая вставка).Находится под насосом высокого давления под крышкой крепящейся на трех винтах.Те же симптомы были и у меня.Включается зуммер.выключаю зажигание,опять завожу и еду до следующего зуммера.Выше 4000 об/мин не поднимались.