Проблема с F4M
Модератор: Valery
Правила форума
Гость видит 1е сообщение
Гость видит 1е сообщение
-
tulyakow
- Пассажир

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 18.08.2015 05:33
Проблема с F4M
в общем ситуация следующая , мотор 4-х тактный меркурий с лодкой хантер 290Р , заводится, работает на холостых идеально , при движении на скорости (вес около 160-180 кг) через некоторое время глохнет , дальше заводится в принципе через некоторое время на троечку
-
Valery
- Без группы

- Сообщения: 22412
- Зарегистрирован: 07.02.2005 10:00
- Награды: 5
- Из: Тридевятое царство
Re: Проблема с F4M
На бачке пробка откручена?
Фильтр есть?
В каком состоянии?
Ты бы для начала все рассказал - гадать и вопросы наводящие ставить не у всех желание будет...
Фильтр есть?
В каком состоянии?
Ты бы для начала все рассказал - гадать и вопросы наводящие ставить не у всех желание будет...
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
-
tulyakow
- Пассажир

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 18.08.2015 05:33
Re: Проблема с F4M
Пробка на бачке открыта , фильтр чистый , лежал при транспортировке по дурости не на румпеле около недели , после этого простоял стоя 2 дня , завелся без проблем , находится на обкатке 5-6 час , бензин поменян , работал на холостых час , без выявленных проблем со сменой оборотов , при движении в полгаза чере минут 20 начинаются провалы потом глохнет
Последний раз редактировалось tulyakow 18.08.2015 06:10, всего редактировалось 1 раз.
-
МоторНик
- Рулевой

- Сообщения: 148
- Зарегистрирован: 20.07.2015 10:54
- Из: Великий Новгород
Re: Проблема с F4M
Интересный случай. А мотор, что гарантийный? Если да, то ему дорога к продавцам, ну а если нет, есть пара мыслей. Возможно, они бредовые, но я бы проверил. Все они связаны с прогревом двигателя. Зазор в клапанах, катушки зажигания от нагрева могут глючить, топливный насос может от нагрева менять производительность. Ну и свечи рекомендованные заводом-изготовителем, а не то что было в магазине.
-
tulyakow
- Пассажир

- Сообщения: 3
- Зарегистрирован: 18.08.2015 05:33
Re: Проблема с F4M
к сожалению мотору уже два года стукнуло , просто он совсем не эксплуатировался
-
МоторНик
- Рулевой

- Сообщения: 148
- Зарегистрирован: 20.07.2015 10:54
- Из: Великий Новгород
Re: Проблема с F4M
Где и как двигатель валялся? была ли возможность у кого либо снять новые запчасти и поставить неисправные. Потому что неисправность для этого мотора слегка странная, т.к. он прост как три копейки. топливный бак у него же не выносной?
-
kirikovv
- Салага

- Сообщения: 13
- Зарегистрирован: 01.12.2013 01:45


