Экспедиционный катер - проблема выбора проекта
Модератор: Valery
Правила форума
Гость видит 500 символов первого сообщения.
Гость видит 500 символов первого сообщения.
-
Саня Большой
- Водномоторник

- Сообщения: 940
- Зарегистрирован: 08.02.2016 07:56
- Награды: 3
- Из: Санкт-Петербург
- Мой катер: 5184
- Мой катер:

Re: Экспедиционный катер - проблема выбора проекта
Запросто, соберешься - звони. Хороших мест много.
KF-650, SUZ 175, LC 100, СПб
-
sig011
- Штурман

- Сообщения: 360
- Зарегистрирован: 14.05.2011 05:04
- Из: Красноярский край
Re: Экспедиционный катер - проблема выбора проекта
Все верно и теоретически и практически. Конечно "Корвет" не глиссирует ))) Я все это к тому что корпус 7,5 метра практически не будет отличаться от 6,5 метра. Саш если и замарачиваться с постройкой катера, его длина должна стремиться к 10 м при той же ширине. Это даст большую грузоподъемность, больше полезного пространства, уменьшит статическую осадку, снизит потери при волнообразовании и позволит обойтись теми же ДВС которые ты планируешь на 7,5 м корпус. Ну я так думаю )))
Да Миша нашел подобную лодку, это дружище браконьеров ловил, типа доказательная база
Да Миша нашел подобную лодку, это дружище браконьеров ловил, типа доказательная база
Спасжилет ) Алексей
-
Moysha1968
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 1380
- Зарегистрирован: 09.12.2014 03:35
- Награды: 2
- Из: Москва-Весьегонск
- Мой катер: 4591
- Мой катер:

Re: Экспедиционный катер - проблема выбора проекта
Алексей, так тут l/b не меньше, чем 1/10. Естественно она "полетит" даже под мелкомотором.
NorthSilver PRO 635 килеватость 18° & Suzuki DF 200, кикер Suzuki DF 20 ATS. Brig 360 & Yamaha 9,9. Катамаран Shuper 8,3x2,5м & Mercury 115.
-
Саня Большой
- Водномоторник

- Сообщения: 940
- Зарегистрирован: 08.02.2016 07:56
- Награды: 3
- Из: Санкт-Петербург
- Мой катер: 5184
- Мой катер:

Re: Экспедиционный катер - проблема выбора проекта
Написал пояснительную записку к проекту, отдал проектировщику, жду...
-
Tracker
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 3151
- Зарегистрирован: 31.10.2010 04:50
- Из: Гондурас
- Мой катер: 6342
- Мой катер:

Re: Экспедиционный катер - проблема выбора проекта
Финский Faster
При отправке меняются размеры фоток, я не знаю как это исправить.
SailBoat "Cecilia",L-29, Bukh dv10. Johannes port.
-
Саня Большой
- Водномоторник

- Сообщения: 940
- Зарегистрирован: 08.02.2016 07:56
- Награды: 3
- Из: Санкт-Петербург
- Мой катер: 5184
- Мой катер:

Re: Экспедиционный катер - проблема выбора проекта
У меня в этой теме застой, от проектировщика пока ничего не получил. У него было много работы, связанной с сертификацией серийной продукции. Хочется верить, что в ближайшее время что-нибудь сдвинется.
-
Павел KF
- Рулевой

- Сообщения: 87
- Зарегистрирован: 06.08.2013 12:56
- Из: Россия
Re: Экспедиционный катер - проблема выбора проекта
Много работы это мягко сказано. Вчера было совещание в ГИМСе . Пока всё это ( классификация) выглядит как полный пи..ц. Больше нет серийной продукции ,каждый новый построенный катер проходит классификацию индивидуально.
-
Саня Большой
- Водномоторник

- Сообщения: 940
- Зарегистрирован: 08.02.2016 07:56
- Награды: 3
- Из: Санкт-Петербург
- Мой катер: 5184
- Мой катер:

Экспедиционный катер - проблема выбора проекта
Так и не добрался проектировщик до адаптации KF-920 под мои нужды и,чувствую, в связи с приближающимся летом, доберется нескоро. Жаль, интересная могла быть работа.
Этим постом хотел поднять тему, чтобы найти ее. Но в подфорумах она так и не появилась, существует где-то, но где? Тема про оружие в лодке, вообще, куда-то исчезла. Валера, помоги, пожалуйста разобраться.
Этим постом хотел поднять тему, чтобы найти ее. Но в подфорумах она так и не появилась, существует где-то, но где? Тема про оружие в лодке, вообще, куда-то исчезла. Валера, помоги, пожалуйста разобраться.
-
Valery
- Без группы

- Сообщения: 22412
- Зарегистрирован: 07.02.2005 10:00
- Награды: 5
- Из: Тридевятое царство
Экспедиционный катер - проблема выбора проекта
Тут - help/faq#f7r4
Или так - Внешняя ссылка
Ну и спрашивать это лучше в профильном разделе - сюда заглянул случайно.
Или так - Внешняя ссылка
Ну и спрашивать это лучше в профильном разделе - сюда заглянул случайно.
По суше: велосипед, Соболь 4х4 самый западный и LR Defender 110.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.
Отдохнул – отчитайся, лучшее слово – дело.


