Моторы "Волгарь-15"

Tohatsu, Evinrude, Selva, Parsun, HDX, Вихрь, Нептун, Ветерок, Москва, Прибой, Салют, Impulse и стационарные. Ремонт и обслуживание.

Модератор: Valery

Правила форума
Гость видит 1е сообщение
Аватара пользователя
archanoid
Салага
Салага
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.03.2010 09:07

Re: Моторы "Волгарь-15"

Сообщение archanoid »

Так то  18 в 2 раза мощнее.
rudger
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08.02.2008 02:34
Награды: 4
Из: Москва

Re: Моторы "Волгарь-15"

Сообщение rudger »

Alex23 писал(а): Как пользователь Волгаря развею многие мифы о нем.
- Волгарь весит не 31 кг, а 29 кг! Взвешивал лично.
- У Волгаря честные 15 лс на винте, а может и чуть поболе. Буржуям в этом классе точно не уступит.
Винты к нему производитель изготавливает сам(и очень неплохие), хотя естественно подходят и ветерковские.
В конце года планируют запустить производство собственной ноги, на базе ветерковской, с постепенной модернизацией (задний ход, вихревая помпа, мелководный режим и т.п.).
У мотора были детские болезни, которые успешно устраняются. Например ранее устанавливалось не очень надежное зажигание ОКБ Планета, теперь ставят собственноеЮ микропроцесорное, со стабильными 12 V (точнее 13,5-14, как и положено в авто).
Производитель очень следит за качеством, писали, что недавно была забракована целая партия коленвалов. Правда из-за этого произошли задержки с отгрузкой, но это лучше, чем гнать брак.

Брал год назад, мотор очень понравился, пока замечаний нет.
А КАК СИЛЫ ЭТИ МЕРИЛ :icon_help:
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.
Аватара пользователя
archanoid
Салага
Салага
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.03.2010 09:07

Re: Моторы "Волгарь-15"

Сообщение archanoid »

ИМХО Там кажеться серьёзные люди этим занимаются. И что-то было в инете насчёт испытания ентого двигла.
rudger
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 08.02.2008 02:34
Награды: 4
Из: Москва

Re: Моторы "Волгарь-15"

Сообщение rudger »

ТАК В НЕТЕ? ИЛИ САМ МЕРИЛ?   ЯПОНЦЫ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ТОХУ 9.8 В 27 КГ ЗАДЕЛАЛИ, А НАШИ В 29 :o КГ 15 ЛОШАДЕЙ И БОЛЕЕ!!! дураки -японцы!!!
Добавил: [time]1277756634[/time]
а ! у нас же  ручная сборка!!! > :icon_ment:
викинг 420-Mercury 60 ELPTO.  шеви - нива.  газонокосилка. триммер.
Аватара пользователя
archanoid
Салага
Салага
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19.03.2010 09:07

Re: Моторы "Волгарь-15"

Сообщение archanoid »

Ну нет у меня Волгаря, и похоже пока не будет. Но, честно говоря, если бы попался в лапы. Я бы с удовольствием погонял бы его с Тохой и с 12-м Ветром
Аватара пользователя
OLEGNIK
Юнга
Юнга
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10.08.2010 05:50

Re: Моторы "Волгарь-15"

Сообщение OLEGNIK »

Влад писал(а): Я ходил на вихрях(25 и 30) и ветерке.И ни когда не был уверен,что назад не прийду на вёслах :( С Эвенрудом даже мысли такой не возникало!! И с Хондой тоже :icon_water_skil:
если честно, даже на китайском ПАРСУНЕ в 5 лошадок и то был уверен что уеду и приеду. хотя сейчас продал его по причине малости лошадок и ковыряюсь с Ветерком 12. чтоб возродить.будут финансы-кулю иномарку.
хотелось бы попробовать ВОЛГАРЬ .но думаю  в ценовой диапазон не влезть.интересно можно голову в  кредит взять?
Последний раз редактировалось OLEGNIK 11.08.2010 02:57, всего редактировалось 1 раз.
RAAA
ВодкоМоторник
ВодкоМоторник
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 24.05.2008 11:50
Награды: 2

Re: Моторы "Волгарь-15"

Сообщение RAAA »

ПАРСУНЕ :icon_help:
а как он вообще,говорят очень топорно сделан.?
Даю дельные вредные советы ,бесплатно.
Аватара пользователя
OLEGNIK
Юнга
Юнга
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10.08.2010 05:50

Re: Моторы "Волгарь-15"

Сообщение OLEGNIK »

Сделан нормально.  :(  ( хоть и Китай). 5 лет эксплуатации . никакого гемора. писал выше уже.
единнственно  крышка капота не плотно прилегала. даже на закрытом замке отходила малость.
Встроенный бачок на 1 литр.(тут еще гемор не большой-коннектора не мог найти для подключения к выносному баку.) бачка хватало на 45-60 минут полного хода. 4 -тактник. работает тихо. с москвы мужичок купил. пишет все оки. но сил на Нордик с двумя челами не хватает чтоб на глисс выйти.потому и продал.А так доволен был по уши.
Аватара пользователя
Алексий
Пассажир
Пассажир
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24.08.2013 03:37

Re: Моторы "Волгарь-15"

Сообщение Алексий »

У меня Волгарь 2-й год, первый год в порыве энтузиазма даже набросал пару обзорчиков по нему (о покупке и сборке на ветерковскую ногу и о покатушках с видео по поведению на лодке солар и скорости под разной нагрузкой по gps - ссылки здесь выложить не могу потому что новичкам не разрешают, кому надо посмотрите через поиск по слову Волгарь на ruskemping).
В принципе претензий к движку нет и своих денег он стоит, из явных плюсов конечно же вес.
В последнее время почему-то плохо стал подсасывать бензонасос когда в баке остаётся литра 3 бензина при полном баке всё ОК (при переборке насоса вроде ничего в нём не сломано... надо разбираться), приходится поднимать бак на лавку повыше... Хотя тоже напрягает чуток, хотелось бы патриотично сказать, что наши МОГУТ делать, ан нет...
Аватара пользователя
OLEGNIK
Юнга
Юнга
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10.08.2010 05:50

Re: Моторы "Волгарь-15"

Сообщение OLEGNIK »

видно не дождаться Нам своих нормальных.  :( хоть бы как  Китайцы делают. копируют, потом свое из лучшго добавили б. может стал бы толк. по последнему мотору -Парус - это чье производство? судя по постоянным поломкам- опять Российское.