Моторы "Волгарь-15"
Модератор: Valery
Правила форума
Гость видит 1е сообщение
Гость видит 1е сообщение
-
archanoid
- Салага

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 19.03.2010 09:07
-
rudger
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 4025
- Зарегистрирован: 08.02.2008 02:34
- Награды: 4
- Из: Москва
Re: Моторы "Волгарь-15"
А КАК СИЛЫ ЭТИ МЕРИЛAlex23 писал(а): Как пользователь Волгаря развею многие мифы о нем.
- Волгарь весит не 31 кг, а 29 кг! Взвешивал лично.
- У Волгаря честные 15 лс на винте, а может и чуть поболе. Буржуям в этом классе точно не уступит.
Винты к нему производитель изготавливает сам(и очень неплохие), хотя естественно подходят и ветерковские.
В конце года планируют запустить производство собственной ноги, на базе ветерковской, с постепенной модернизацией (задний ход, вихревая помпа, мелководный режим и т.п.).
У мотора были детские болезни, которые успешно устраняются. Например ранее устанавливалось не очень надежное зажигание ОКБ Планета, теперь ставят собственноеЮ микропроцесорное, со стабильными 12 V (точнее 13,5-14, как и положено в авто).
Производитель очень следит за качеством, писали, что недавно была забракована целая партия коленвалов. Правда из-за этого произошли задержки с отгрузкой, но это лучше, чем гнать брак.
Брал год назад, мотор очень понравился, пока замечаний нет.
викинг 420-Mercury 60 ELPTO. шеви - нива. газонокосилка. триммер.
-
archanoid
- Салага

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 19.03.2010 09:07
Re: Моторы "Волгарь-15"
ИМХО Там кажеться серьёзные люди этим занимаются. И что-то было в инете насчёт испытания ентого двигла.
-
rudger
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 4025
- Зарегистрирован: 08.02.2008 02:34
- Награды: 4
- Из: Москва
Re: Моторы "Волгарь-15"
ТАК В НЕТЕ? ИЛИ САМ МЕРИЛ? ЯПОНЦЫ ПОЛУЧАЕТЬСЯ ТОХУ 9.8 В 27 КГ ЗАДЕЛАЛИ, А НАШИ В 29
КГ 15 ЛОШАДЕЙ И БОЛЕЕ!!! дураки -японцы!!!
Добавил: [time]1277756634[/time]
а ! у нас же ручная сборка!!! >
Добавил: [time]1277756634[/time]
а ! у нас же ручная сборка!!! >
викинг 420-Mercury 60 ELPTO. шеви - нива. газонокосилка. триммер.
-
archanoid
- Салага

- Сообщения: 10
- Зарегистрирован: 19.03.2010 09:07
Re: Моторы "Волгарь-15"
Ну нет у меня Волгаря, и похоже пока не будет. Но, честно говоря, если бы попался в лапы. Я бы с удовольствием погонял бы его с Тохой и с 12-м Ветром
-
OLEGNIK
- Юнга

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 10.08.2010 05:50
Re: Моторы "Волгарь-15"
если честно, даже на китайском ПАРСУНЕ в 5 лошадок и то был уверен что уеду и приеду. хотя сейчас продал его по причине малости лошадок и ковыряюсь с Ветерком 12. чтоб возродить.будут финансы-кулю иномарку.Влад писал(а): Я ходил на вихрях(25 и 30) и ветерке.И ни когда не был уверен,что назад не прийду на вёслахС Эвенрудом даже мысли такой не возникало!! И с Хондой тоже
![]()
хотелось бы попробовать ВОЛГАРЬ .но думаю в ценовой диапазон не влезть.интересно можно голову в кредит взять?
Последний раз редактировалось OLEGNIK 11.08.2010 02:57, всего редактировалось 1 раз.
-
RAAA
- ВодкоМоторник

- Сообщения: 1646
- Зарегистрирован: 24.05.2008 11:50
- Награды: 2
Re: Моторы "Волгарь-15"
ПАРСУНЕ
а как он вообще,говорят очень топорно сделан.?
а как он вообще,говорят очень топорно сделан.?
Даю дельные вредные советы ,бесплатно.
-
OLEGNIK
- Юнга

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 10.08.2010 05:50
Re: Моторы "Волгарь-15"
Сделан нормально.
( хоть и Китай). 5 лет эксплуатации . никакого гемора. писал выше уже.
единнственно крышка капота не плотно прилегала. даже на закрытом замке отходила малость.
Встроенный бачок на 1 литр.(тут еще гемор не большой-коннектора не мог найти для подключения к выносному баку.) бачка хватало на 45-60 минут полного хода. 4 -тактник. работает тихо. с москвы мужичок купил. пишет все оки. но сил на Нордик с двумя челами не хватает чтоб на глисс выйти.потому и продал.А так доволен был по уши.
единнственно крышка капота не плотно прилегала. даже на закрытом замке отходила малость.
Встроенный бачок на 1 литр.(тут еще гемор не большой-коннектора не мог найти для подключения к выносному баку.) бачка хватало на 45-60 минут полного хода. 4 -тактник. работает тихо. с москвы мужичок купил. пишет все оки. но сил на Нордик с двумя челами не хватает чтоб на глисс выйти.потому и продал.А так доволен был по уши.
-
Алексий
- Пассажир

- Сообщения: 1
- Зарегистрирован: 24.08.2013 03:37
Re: Моторы "Волгарь-15"
У меня Волгарь 2-й год, первый год в порыве энтузиазма даже набросал пару обзорчиков по нему (о покупке и сборке на ветерковскую ногу и о покатушках с видео по поведению на лодке солар и скорости под разной нагрузкой по gps - ссылки здесь выложить не могу потому что новичкам не разрешают, кому надо посмотрите через поиск по слову Волгарь на ruskemping).
В принципе претензий к движку нет и своих денег он стоит, из явных плюсов конечно же вес.
В последнее время почему-то плохо стал подсасывать бензонасос когда в баке остаётся литра 3 бензина при полном баке всё ОК (при переборке насоса вроде ничего в нём не сломано... надо разбираться), приходится поднимать бак на лавку повыше... Хотя тоже напрягает чуток, хотелось бы патриотично сказать, что наши МОГУТ делать, ан нет...
В принципе претензий к движку нет и своих денег он стоит, из явных плюсов конечно же вес.
В последнее время почему-то плохо стал подсасывать бензонасос когда в баке остаётся литра 3 бензина при полном баке всё ОК (при переборке насоса вроде ничего в нём не сломано... надо разбираться), приходится поднимать бак на лавку повыше... Хотя тоже напрягает чуток, хотелось бы патриотично сказать, что наши МОГУТ делать, ан нет...
-
OLEGNIK
- Юнга

- Сообщения: 33
- Зарегистрирован: 10.08.2010 05:50
Re: Моторы "Волгарь-15"
видно не дождаться Нам своих нормальных.
хоть бы как Китайцы делают. копируют, потом свое из лучшго добавили б. может стал бы толк. по последнему мотору -Парус - это чье производство? судя по постоянным поломкам- опять Российское.


