«Мир» – эксклюзивные кадры фрегата и фотосессия девушки г. Калининград
- Информация
- Автор: Valery
- Категория: Фотосессии и фоторепортажи
- Просмотров: 569
Основные технические данные парусника Мир
Парусник «Мир» построен на судоверфи «Stocznia Gdanska» (Республика Польша г. Гданьск) 1987г.
Длина с бушпритом 109.6м ширина 14.0м, длина корпуса 94.8м, осадка 6.6м. Танки: вода 300 т. топливо 200 т.
Автономность 50 суток Скорость под парусами до 21 узла, скорость под двигателем 10 узлов. Двигатель 2х570 л.с. Винт 3х лопастной ВРШ.
Барк «Мир» – один из самых быстрых парусников своего класса в мире!
В 2008 году парусник "Мир", после окончания учебного рейса заходил в порт Калининград и был пришвартован в Калининградском морском порту:
Высота мачт 49.5 м Кол-во парусов 26. Площадь парусов 2771 кв.м.
Постоянный экипаж 55 чел., курсанты 96 чел., пассажиры до 60 чел.
На паруснике «Мир» проходят плавательную практику курсанты высших морских учебных заведений России.
/stories/ – не должно быть в пути!
Парусник «Мир» зашел в порт Калининград
28.06.2025 пока город Калининград жил своей будничной жизнью, мы поднялись на борт – ловить ветер и магию уникального момента.
Поскольку на борту парусника я был уже ранее в г.Клайпеда, где МИР участвовал в Tall Ships Races 2009, поэтому знал, что: палуба – идеальное место для атмосферных кадров. Тактильное дерево, канаты, белоснежные борта и вид на мачты создают неповторимую морскую эстетику недостижимую в студии.
Светлана в красном платье в горошек – легкая поза, уверенный профессиональный взгляд: она чувствует себя в роли на 100%. Минимум деталей, максимум эстетики.
/stories/ – не должно быть в пути!
Крутые кадры у тех, кто не ждет приглашения.
Ты уже на борту – или все еще наблюдаешь с берега?








