Последние темы на форуме:
Загрузка...
Загружаем последние темы форума...

И так мы - в Лебе, а остановить нас желающие нашлись тут же...
На фоне общего веселья из будки таможенного контроля на нас настороженно смотрело несколько пар не добрых глаз - мол приплыли тут , да еще такой толпой…. Но сообразив что нас слишком много и намерения наши не ясны, начали одновременно звонить по всем телефонам которые у них были на этот момент.

Стало понятно, что быстрого оформления не будет, а тут еще одно обстоятельство: таможенный пирс в Лебе находится прям в основном канале по которому снуют многочисленные маленькие и большие параходики, плюс еще и волна с моря..., в итоге - вода просто кипит, а пирс этот увешан черными промасленными покрышками, которые при каждом касании борта оставляли жирные черные полосы... Так что скучать не пришлось и тот час который нам пришлось ждать мы провели в жалких попытках оттолкнуть от стенки ногами 15 тонн хотя бы на метр.

А между делом прибыло подкрепление - целый «воронок» спецов искать водку у русских туристов. Это был далеко не первый мой визит в Польшу на катере, но чтоб по лодке лазили люди с отвертками и вскрывали технологические лючки... Такого еще не было.

Так и не найдя водку, которая стояла прямо у входа в ящике, поставив печати, наши гости наконец пожелали на приятного отдыха и через 5 минут мы уже были в марине, где нам приветливо махали Поляки, Немцы, Голландцы и даже Американцы.

Пароходик в Лебе Пароходик в Лебе Марина Леба Leba
Пароходик в Лебе Пароходик в Лебе Марина Леба Леба

Несколько слов о Лебе:
Этот небольшой городок по праву считают летней столицей Польши. Широкие (около 100 метров) песчаные пляжи с очень мелким и чистым песком, аквапарки прямо на берегу, бесконечные пункты приема пищи. Продажа свежевыловленной рыбы которую готовят тут же, 2 парка развлечений, покатушки на стилизованных под старинные парусники судах и на резинках с тысячами лошадей на транце. Повсеместно играет музыка и огромное количество праздношатающихся в полне трезвых людей.

в Лебе в Лебе Пляж Лебе На пляже в Лебе
в Лебе в Лебе Пляж Лебе На пляже в Лебе

Нормальный курортный городок в суете которого остаток дня пролетел совершенно не заметно.
Отдыхая вечером в ресторане, который находится прямо в марине и слушая приятную живую музыку мы уже сожалели что в графике на стоянку здесь у нас был всего один день.

Но этот следующий день и запомнился наверное так хорошо потому, что после такой «концентрации» впечатлений мой организм был удивлен своей способности к выживанию.

в Лебе Аттракционы в Лебе Катера в Лебе Вид на пляж в Лебе
в Лебе Аттракционы в Лебе Катера в Лебе Вид на пляж в Лебе

Так или иначе, но время шло и наступило 8 августа 2009 года - дата выхода к следующей точке маршрута.

в Лебе Катер в Лебе в Лебе в Лебе
в Лебе в Лебе В Лебе В Лебе

Так как погода была хорошей - волнение до полуметра, ветер слабый и попутный, следующей точкой нашего путешествия стал остров Борнхольм (Дания) и город NEXO.

Добавить комментарий


Комментарии  
  +1

Цитата:

После того как скушали все, что было к селедочке, была осознана или уже «оседлана» третья мысль: «Балтика то в общем не такая и большая как мы привыкли думать, все тут рядом»... На том и разошлись.

Емко сказано... :D
  +1
Начало интересное. А продолжение ?
  +1
Очень интересный рассказ!
  +1
Сколько прошли всего непонятно :-?
  +2
Арифметику по походу в итогах подсчитаю :-*
  +1
Маладцы аднако!!!

Похожие статьи