Последние темы на форуме:
Загрузка...
Загружаем последние темы форума...

Переход оказался совершенно не утомительным, хотя отмахали 98 миль. Заняло это всего 5 часов, а волнение поднялось только на последней трети пути и то до 1 метра, но как было приятно снова увидеть землю!

Подход к острову был выполнен в добрых традициях Военно-морского порядка людей, приученных к четким докладам оперативному дежурному флота и на зубок выучившими наставление по организации радиосвязи.

Еще за 10 миль до входа в порт все начали дружно на всех доступных языках проситься переночевать. А в ответ - тишина..., может канал не тот?

И снова 4 радиста на всех каналах...
В общем, через минут 30 этого галдежа, нервы у принимающей стороны не выдержали и на нам на конец ответили.

Ответил нам радист сухогруза Сегрей Серебров (или не Серебров, не помню точно), который проходил в это время между Данией и Швецией, нам на чисто русском с включениями тоже понятного нам языка, обьяснил, что ждать разрешения на вход в гавань смысла нет - его просто некому давать...

Воодушевленные такой поддержкой мы дружно ломанулись в марину которая оказалась к тому же очень маленькой для нашей флотилии, но слегка потолкавшись мы все таки ошвартовались.

Нашему взору предстал чистенький город с маленькими 1-2 этажными домиками и с полным отсутствием жизни. Если бы не пару сидящих на скамейках бабушек можно сказать, что этот городок давно покинули жители.

Тишина и спокойствие. Порядки демократичные - раз в сутки в марину приезжает девочка на велосипеде собирает деньги за стоянку и уезжает. Все!

в Лебе Катер в Лебе в Лебе в Лебе
в Лебе в Лебе В Лебе В Лебе
Борнхольм баклан Катер Борнхольм Борнхольм катера Борнхольм
Борнхольм Борнхольм Борнхольм Борнхольм

Такое впечатление, что таможню, пограничников и службу порта вообще придумали русские.

Заправка тоже работает 2 раза в день - утром и вечером.

А зачем больше? Лишнее это… Но мы были Все равно рады что мы уже в Дании и больших переходов больше не будет.

Понятно, что вечерком потрепав запасы спиртного, мы решили утром покинуть этот райский уголок.

Следующая марина: TEYN (Дания), подъем запланировали на 9-00.

       
Добавить комментарий


Комментарии  
  +1

Цитата:

После того как скушали все, что было к селедочке, была осознана или уже «оседлана» третья мысль: «Балтика то в общем не такая и большая как мы привыкли думать, все тут рядом»... На том и разошлись.

Емко сказано... :D
  +1
Начало интересное. А продолжение ?
  +1
Очень интересный рассказ!
  +1
Сколько прошли всего непонятно :-?
  +2
Арифметику по походу в итогах подсчитаю :-*
  +1
Маладцы аднако!!!

Похожие статьи