Последние темы на форуме:
Загрузка...
Загружаем последние темы форума...

Пораньше встаем, проверяем технику, навьючиваем продукты пропитания, которые давеча были закуплены (3 мая в Польше праздничный день - День конституции, все будет закрыто) и выезжаем в направлении Эльблонгско-Острудского канала.
20км до канала прошли на одном дыхании - машин на дорогах по маршруту движения нет вообще.

Подъехав к Эльблонгскому каналу понимаем, что лучше двигаться все же в обратном направлении - к Эльблонгу, нежели вверх - подъемы такие, что ехать вверх очень тяжело...

Эльблонгский канал на ремонте - вода спущена, а механизмы, перетаскивающие суда - разобранные лежат на земле.

В Ольштыне останавливаемся в "Pensjonat U Jacka" - небольшой домик на берегу озера. С балкона можно спиннинг кидать - до воды метров 10...
На территории замечаем кучу пришвартованых новых велосипедов (отель бесплатно предоставляет велосипеды проживающим). Присматриваем себе велосипеды на 28'' колесах с узкой резиной - и берем их прокатиться по Ольштыну.

На 28'' колесах велосипед с шоссейной резиной по прямой и на спуске едет гораздо быстрее и легче! Все равно как с джипа, с широкими колесами пересесть на спортивный автомобиль...
Вот поэтому все велотуристы и ездят на велосипедах с 28'' колесами.

Велопробег за 2 дня 105км.

Следующий день посвящаем объезду и осмотру г.Ольштын (Olsztyn). На следующий день заказываем автобус до Калининграда, оборудованный Wi-Fi и в 12:30 мы уже дома.
Велопробег в общей сумме за 7 дней составил ~260км.
Фоторепортаж - ниже:

Добавить комментарий


Комментарии  
  +2
Замечательно, спасибо. Где новое стекло на велике у Водкобелки?
  +4
Пока движение идет большей частью против ветра - так что сняли. Поставим как пойдем по ветру.

А вообще - стекло пока поставили на мотоцикл для обкатки. См. на форуме.
Спасибо!
  +3
Валера очень огромное желание поблагодарить за отчет о проделанной водковеломоторной экспедиции, но как это сделать сразу всем участникам вашего велопробега, только так; ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ Тебе отдельное ЕРЕСПЕКТ!!!
  +5
gilbert, мы большей частью вели аморальный и антиспортивный образ жизни - пили пиво, бухали вино и пр.
Но, у нас с собой был простой фотоапарат фирмы Сапог, марки 5дЭ2 - он сцука все и снимал...
  0
Этот "Рубин", а еще и его систершип "Агат", иногда в Калградье (Балтийск) забегают, пьяные рейсы возят. В прошлом году, по осени, один пан так допился, что попросил политического убежища в РФ, выход на несколько часов были вынуждены задержать. Я думаю, на обратном пути ему земели объяснили что-почем:-)

Похожие статьи