Последние темы на форуме:
Загрузка...
Загружаем последние темы форума...

Турецкий гамбит – мотопутешествие в Турцию  Время к осени, а мы еще не были в отпуске! Глянули на карту – близлежащие окрестности осмотрены и объезжены давеча на мотоцикле, куда податься мототуристу на Tiumph Tiger 800?

Что это за белое пятно на карте около Босфорского пролива?
  Это Турция (Туре́цкая Респу́блика) – государство, расположенное в юго-западной части Азии, и частично в южной Европе, со столицей Анкара, и населением...

А не осуществить ли нам мотопутешествие в эту Турцию, дабы увидеть все своими глазами?

Хочется увидеть Турцию в другом ракурсе, Турция – не только пляж и «все включено» – там очень много интересных мест, поэтому наше самостоятельное путешествие – именно в Турцию!

Плох тот турист, целью которого является только отель!

На семейном совете большинство экипажа мотоцикла Tiumph Tiger 800 проголосовало за путешествие именно в Турцию. В Турции кажется уже побывали все наши знакомые и друзья, с восторгом рассказывающие о бассейнах и отелях, в которых все вклю́чено, на этом описание Турции как правило и заканчивалось. Мы же хотим посмотреть Турцию с ракурса «все вы́ключено».
  Много интересных авторских фотографий из мотопутешествия в Турцию и полноценный «видеофильм Турецкий гамбит – водкомоторный визит Full HD» – ниже.

Интерактивная карта: Калининград – Турция – Кaлининград 9935 км. 34 дня

Карта мотомаршрута точная, но несколько условная. Основные точки нанесены правильно и подписаны, описание их доступно по клику на карте. Так же возможно увеличение масштаба для более детального просмотра маршрута.

Одно дело тыкнуть пальцем в карту, а другое – приехать туда на своем мотоцикле, благо есть проверенный спонсор мотопутешествия – Камышовый курцхаар Васяныч.
  Дело за малым – выехать из Калининградской области. По трудозатратам получения увольнительной – практически сопоставимо с самим путешествием, только нервотрепки поболее.
  Предыдущие шенгенские визы были годовые, в этот раз планировали получить на 2 года. Но видимо наша логика отличается от логики тех, кто выдает визы – оно и неудивительно...

В итоге визы получаем на 10 дней. Делаем выезд в Литву и второй раз сдаем документы в консульство.

09:15 ступил на порог литовского консульства;
  09:25 перефотографировался и сдал паспорта;
  11:30 принял телефонограмму из консульства о том, что предыдущая виза у нас двукратная, а выезжали по ней – только один раз. Т.е. от ворот поворот...
  11:45 забрал паспорта и деньги;
  11:50 взял талоны на завтра;
  12:00 переоформил анкеты на завтра;
  13:15 въехал в Литву, чтобы загасить визу;
  14:30 въехал в Россию с бутылкой коньяка и бутылкой Бейлиса из дути фри;
  17:30 уже дома, пробег за день 208км.
  Визы получили 23 сентября, а 24 ранним утром уже были на границе.
  Границу прошли быстро – за 1,5 часа, т.к. перед нами было всего 4 автомобиля.

Первая ночевка – Польша, Novogrod – у друзей, с которыми не виделись ровно год.
  На следующий день по касательной пересекаем Польшу, сплошь изрытую дорожным строительством. Периодически возникающие многокилометровые пробки объезжаем по обочине. Надо заметить – по обочинам в Польше никто не ездит – все стоят в колонне и ждут своего часа, так что для мотоциклиста обочина – свободна.

За день продубастили около 400км, немного недовыполнив намеченный план, т.к. после обеда пошел дождь и встряли на заправке – за 50км. до города Жешув (Rzeszow), 1000 руб. за номер с завтраком.
  От шума ветра к концу дня чуть не оглох: все же дaльнобой – не конек Triumph Tiger 800.
  Легкий ужин – большая пицца и 2 пива = 240руб.

Triumph Tiger 800, в Турцию на мотоцикле, Литва, виза, транзит, мотопутешествие по Турции, мототуризм, Турецкая республика

Добавить комментарий


Комментарии  
  +2
BaltMor - это у нее парадная №2. Для подселения народу нету нифига... гастарбайтеров нет вообще.
Сергей Поделенко - дай до хаты добраться сначала...

В Румынии мы уже стали на постой (Тимишоара) - движем к дому.
  +2
Я то, считал, что Вы уже дома.
  +2
Ты как пограничник - по сроку шенгенской визы считаешь :lol:
Но Турция и Румыния - не страны Шенгенского соглашения.
  +3
Следим за Вашим путешествием в on-line (через спутник), волнуемся, переживаем, любуемся красотами, которые Вас окружают. Хорошей дороги и ровной дороги! Ждем дома! У нас пока еще + 13.
  +2
Так везем же в родной город тепло из Турции - тосты за погоду в конце каждого дня!
В Польше мы уже.
  +2
Польша не заграница. Значит уже почти дома. Удачи! До встречи на родной земле!
  +2
Прибыли на базу - готовимся к следующей поездке.
Всем спасибо за поддержку!
  0
С прибытием в родные пенаты!
65 км недокрутили до красивой цыфры ;-)
  0
С возвращением! Вы молодцы! Это круто! Надеемся, что скоро встретимся и услышим (увидим) Ваши впечатления!
  0
Дома, на диване , Вы тоже неплохо смотритесь!

Похожие статьи