Последние темы на форуме:
Загрузка...
Загружаем последние темы форума...

Оглавление:

Всю ночь по крыше нашего кемпера Land Rover Defender 110 барабанил дождь - радости от этого мало, т.к. дороги развезло.

В Нижнем Омало заплутали - остановились спросить у стоящих у дороги двух грузин куда нам ехать. По ходу дела как-то сразу разговорились, и Зураб нас пригласил к себе, чтобы дать на дорогу чачи. (Оказалось, что 3 оста надо поднимать на каждом перевале, а у нас наливать уже нечего - мы ведь испытываем алкогольное безвинное голодание.)

Зураб бывший прокурор, а теперь начальник погранотряда. Ранее бывал во многих городах СССР, причем был даже в Калининграде в 1982 году, т.к. интересовался Кантом и ездил посмотреть на его могилу.
Очень образованный человек, интересный собеседник и гостеприимный хозяин.
В Омало он находится 1 месяц на службе, затем месяц дома. Прилетает на вертолете (как Мимино в однои менном фильме, который тут и снимался).
Большое спасибо тебе за прием!

Из Нижнего Омало едем в Дартло. Глина раскисла от дождя, Land Rover Defender 110 пару раз чуть не сполз с горной тропы, один раз не смогли заехать - еле спустился назад, при ширине тропы около 3 метров, и заехал заблокировав дифференциал.
Зачем ехали в Дартло - сам не понял. Во второй половине дня дорога немного подсохла, так что возвращаться было немного легче.

Заехали в Омало (Верхнее), де расположены остатки старого городища. Технология строительства та, что в Шатили, Мутсо и Даргавсе - плоские сланцевые пластины камня укладываются без раствора.

Вернулись на стоянку под сосны с дровами. За целый день проехали только 50 километров. Устал как будто от 500 километров.
Развел костер, а Ольга организовала ужин, в качестве подготовки к завтрашнему очередному перелазу через перевал Абано подняли тост "За погоду!", налив чачи от Зураба.

Пробег за день - 50 километров.

перевал Абано, Омало, Дартло, Мимино,

Добавить комментарий


Комментарии  
  +1
Поздравляем с успешным завершением автопробега ! Рады , что живы - здоровы! :-)
  +3
Ну и зачем теперь ехать в Грузию нам? Всё и так теперь известно!
  +3
Например чтобы попить местного вина в дружелюбной обстановке, слазить в горы к какому-нибудь леднику, в каньон, рафтинг тоже присутствует. Ну и запланированные точки ранее остались недообследованы - обследовать и рассказать нам.
С таким подходом из дома выходить не захочется - все есть в компутере.
То, что стало что-то известно - значит будет легче и можно более правильнео построить свой план. :-)
  +2
А как же поговорка умный в гору не пойдёт?
  +3
Намекаешь на то, что все альпинисты придурки?
Закидают ведь тапками и забьют кирками...
  +2
Я уж так позубоскалил. Вам респект! 42 дня - обалдеть!
  +3
Ты просто это время примеряешь на себя - 42 дня в надувной лодке среди цапель и камыша. На авто гораздо легче, если бы не консерва - дней 7 добавили бы, т.к. оставались еще точки.

Но все равно - монотонность надо как-то и чем-то разнообразить.
  +1
:-? грустно было читать про негатив от Белгородской области... но увы, моральных уродов хватает и у нас :sad:
  +2
Thanks for finally writing about >Бросок на Кавказ на Land Rover Defender
или Гамарджоба, Грузия!
  +1
Есть ли в Грузии сейчас водно-моторный спорт, и если есть, кконтакты, телефон дайте пожалуйста

Похожие статьи