Последние темы на форуме:
Загрузка...
Загружаем последние темы форума...

Оглавление:

8–10й день Осетия: Владикавказ – Кармадонское ущелье

В ожидании запчастей из Москвы (промежуточный вал – едет автобусом) чтобы не маячить на автосервисе поехали на велосипедах в город Владикавказ.

Внммание к водкомоторному велоэкипажу крайне повышенное – маршрутки притормаживают – для того, чтобы пассажиры могли лицезреть и разглядеть.

Велосипедистов в городе нет вообще. Больше половины бордюров вообще непроходимы – видать это остатки бетонных укреплений со Второй мировой. Как женщины с коляской могут перебираться через бордюры высотой около 40см. – ума не приложу.
Доехали до магзина "Спортмастер" – в продаже десяток детских велосипедов и пара покрупнее. На счет велосервиса не спрашивали – вдруг не поймут...

Автотранспорт во Владикавказе ездит достаточно аккуратно – никто не подрезает, не джигитует, пешеходов и велосипедистов пропускают очень охотно.
Около одного из домов остановились под виноградником – вышел хозяин, спросили разрешения сфотографироваться на фоне винограда – так он нам чуть было не винес лестницу для того, чтобы мы себе нарвали винограда!
Страшный народ осетины.

На третий день бы наверняка местное телевидение сняло о нас репортаж, но ночью прибыл наш вал на наш Land Rover Defender, и утром началась его установка.

К обеду работы были окончены и Land Rover Defender 110 выехал из бокса уже самостоятельно.

За 4 дня стоянки на сервисе познакомились с множеством осетин.
Наши представления о Осетии: паленая водка, горы, сабля, осетинский пирог, преступность.
Когда мы это рассказывали – осетины хохотали...

Да, осетины очень страшны – могут закормить до смерти...

По ходу дела нам очень много рассказывали о Осетии и о близлежайших достопримечательностях и помогли составить небольшой маршрут для тест–драйва автомобиля после ремонта: Кармадонское ущелье, Даргавс (город мертвых), Мидограбинские водопады и Фиагдонский монастырь.

Не смотря на то, что мы долго упаковывались и загружались, затем еще дольше прощались – нам все же удалось за остаток дня проехать Кармадонское ущелье – пипец там этот ледник "Колка" наворотил щебня и булыганов в 2002 году...
В горах темнеет очень быстро – только солнце зашло за какую-нибудь гору и уже темно, хотя в другом месте, например на горе можно еще загорать.

Место для ночевки нашли перед селом Кани – внизу на отличной травянистой поляне.

Пробег Land Rover Defender 110 – 122км.

Кани, Кармадонское ущелье, Владикавказ

Добавить комментарий


Комментарии  
  +1
Поздравляем с успешным завершением автопробега ! Рады , что живы - здоровы! :-)
  +3
Ну и зачем теперь ехать в Грузию нам? Всё и так теперь известно!
  +3
Например чтобы попить местного вина в дружелюбной обстановке, слазить в горы к какому-нибудь леднику, в каньон, рафтинг тоже присутствует. Ну и запланированные точки ранее остались недообследованы - обследовать и рассказать нам.
С таким подходом из дома выходить не захочется - все есть в компутере.
То, что стало что-то известно - значит будет легче и можно более правильнео построить свой план. :-)
  +2
А как же поговорка умный в гору не пойдёт?
  +3
Намекаешь на то, что все альпинисты придурки?
Закидают ведь тапками и забьют кирками...
  +2
Я уж так позубоскалил. Вам респект! 42 дня - обалдеть!
  +3
Ты просто это время примеряешь на себя - 42 дня в надувной лодке среди цапель и камыша. На авто гораздо легче, если бы не консерва - дней 7 добавили бы, т.к. оставались еще точки.

Но все равно - монотонность надо как-то и чем-то разнообразить.
  +1
:-? грустно было читать про негатив от Белгородской области... но увы, моральных уродов хватает и у нас :sad:
  +2
Thanks for finally writing about >Бросок на Кавказ на Land Rover Defender
или Гамарджоба, Грузия!
  +1
Есть ли в Грузии сейчас водно-моторный спорт, и если есть, кконтакты, телефон дайте пожалуйста

Похожие статьи