Последние темы на форуме:
Загрузка...
Загружаем последние темы форума...

Оглавление:

7й день: велопробег Владикавказ – Кобань – Владикавказ 65км.

Пока тяжелая техника обездвижена ремонтом, решили время даром не терять и использовать движущую силу ног. 20 сентября поехали в пос. Кобань. Там рядом сошел сель в этот день 13 лет назад, который завалил Кармадонское ущелье и группу Бодрова.

В 20.09.2002г., около 20:15 по местному времени, начался сход ледника «Колка», который за несколько минут накрыл всё Кармадонское ущелье трёхсотметровым слоем камней и льда. В результате трагедии было погребено заживо 127 человек, в том числе оказалась и съёмочная группа Сергея Бодрова-младшего.

Как такое могло произойти в начале осени – ума не приложу.
Вдоль дороги – памятники и живые цветы, т.к. практически у каждой осетинской семьи есть утрата.

Заметил – коровы ходят по дорогам и совершенно не боятся автомобилей, но шарахаются от велосипедистов...

За день отпедалировали 65км.

Кобань, ледник Колка, Владикавказ

Добавить комментарий


Комментарии  
  +1
Поздравляем с успешным завершением автопробега ! Рады , что живы - здоровы! :-)
  +3
Ну и зачем теперь ехать в Грузию нам? Всё и так теперь известно!
  +3
Например чтобы попить местного вина в дружелюбной обстановке, слазить в горы к какому-нибудь леднику, в каньон, рафтинг тоже присутствует. Ну и запланированные точки ранее остались недообследованы - обследовать и рассказать нам.
С таким подходом из дома выходить не захочется - все есть в компутере.
То, что стало что-то известно - значит будет легче и можно более правильнео построить свой план. :-)
  +2
А как же поговорка умный в гору не пойдёт?
  +3
Намекаешь на то, что все альпинисты придурки?
Закидают ведь тапками и забьют кирками...
  +2
Я уж так позубоскалил. Вам респект! 42 дня - обалдеть!
  +3
Ты просто это время примеряешь на себя - 42 дня в надувной лодке среди цапель и камыша. На авто гораздо легче, если бы не консерва - дней 7 добавили бы, т.к. оставались еще точки.

Но все равно - монотонность надо как-то и чем-то разнообразить.
  +1
:-? грустно было читать про негатив от Белгородской области... но увы, моральных уродов хватает и у нас :sad:
  +2
Thanks for finally writing about >Бросок на Кавказ на Land Rover Defender
или Гамарджоба, Грузия!
  +1
Есть ли в Грузии сейчас водно-моторный спорт, и если есть, кконтакты, телефон дайте пожалуйста

Похожие статьи