Последние темы на форуме:
Загрузка...
Загружаем последние темы форума...

Оглавление:

21й день Грузия: Возвращение через перевал Абано

Заметили - прогон скота уже практически окончен, т.к. скоро дорога через перевал будет закрыта. Это очень хорошо - обгонять идущее стадо на горной дороге гораздо сложнее, нежели расходиться со встречным, которое можно просто пропустить остановившись.

Закрытие дороги через перевал условное - т.е. шлагбаума как такового там нет, просто бульдозеры не будут разгребать образовывающиеся завалы из камней.

Остановившись сфотографироваться около не растаявшего сошедшего ледника, замечаю ниже на подъеме застрявший УАЗ и водителя, который призывно машет руками.
Вижу - заглох грузин. Сдаю назад, цепляю и тяну вверх для того, чтобы освободить проезд.
За оказанную помощь получил пузырь домашней чачи - лишним в нашей экспедиции не будет.

Остановились после спуска в кромешной темноте на знакомой поляне у реки - точка была сохранена в навигаторе.

Если через перевал Медвежий крест ездят маршрутки и Жигули, то через Абано в Омало можно перебраться только на полноприводном авто. Маршрутки туда не ездят, и народ сам запасает припасы на зиму.

Пробег за день - 70 километров.

перевал Абано, Омало, Дартло

Добавить комментарий


Комментарии  
  +1
Поздравляем с успешным завершением автопробега ! Рады , что живы - здоровы! :-)
  +3
Ну и зачем теперь ехать в Грузию нам? Всё и так теперь известно!
  +3
Например чтобы попить местного вина в дружелюбной обстановке, слазить в горы к какому-нибудь леднику, в каньон, рафтинг тоже присутствует. Ну и запланированные точки ранее остались недообследованы - обследовать и рассказать нам.
С таким подходом из дома выходить не захочется - все есть в компутере.
То, что стало что-то известно - значит будет легче и можно более правильнео построить свой план. :-)
  +2
А как же поговорка умный в гору не пойдёт?
  +3
Намекаешь на то, что все альпинисты придурки?
Закидают ведь тапками и забьют кирками...
  +2
Я уж так позубоскалил. Вам респект! 42 дня - обалдеть!
  +3
Ты просто это время примеряешь на себя - 42 дня в надувной лодке среди цапель и камыша. На авто гораздо легче, если бы не консерва - дней 7 добавили бы, т.к. оставались еще точки.

Но все равно - монотонность надо как-то и чем-то разнообразить.
  +1
:-? грустно было читать про негатив от Белгородской области... но увы, моральных уродов хватает и у нас :sad:
  +2
Thanks for finally writing about >Бросок на Кавказ на Land Rover Defender
или Гамарджоба, Грузия!
  +1
Есть ли в Грузии сейчас водно-моторный спорт, и если есть, кконтакты, телефон дайте пожалуйста

Похожие статьи